Итоги конкурса в Париже

12 декабря в самом сердце Парижа на Эйфелевой башне прошел первый международный финал чемпионата Ultimate Monin Cup.
В конкурсе приняли участие бармены из стран восточной и западной Европы, Великобритании, России, Индии, Ливана и Арабских Эмиратов. Всего двадцать один участник в возрасте до 27 лет. Каждый из них – лучший представитель своей страны, занявший первое место на региональном отборочном конкурсе Monin Cup. 

Основной идеей ограничения по возрасту было дать возможность именно молодым и талантливым барменам со всего мира проявить себя на международном конкурсе и дать возможность пообщаться с лучшими барменами и поучиться у мировых лидеров барной индустрии.

Участники соревновались в приготовлении алкогольных авторских коктейлей объемом до 150 мл. Выступление конкурсантов оценивалось профессиональным техническим жюри, а вкус напитков дегустационным жюри. По готовности коктейля участник должен был презентовать свой напиток на английском языке для маркетингового жюри, рассказав о том, как был создан рецепт и почему был выбран именно этот микс.

По результатам отборочной части конкурса лучшим алкогольным коктейлем стал рецепт Ивана Конорева (Россия,г. Калининград), который с солидным отрывом вышел в финал вместе с конкурсантами из Польши, Хорватии, Литвы, Эстонии и Индии.

По условиям конкурса финальная часть представляла собой «черный ящик». Каждый участник, вышедший в финал, вслепую выбирал два ингредиента из ассортимента Monin и на их основе должен был приготовить безалкогольный лонг-дринк, а после выступления снова сделать презентацию напитка для жюри.

Несмотря на высокий профессионализм и обаяние российского участника, Ивану Конореву не хватило немножечко удачи и знания английского языка.

В напряженной борьбе победу одержал конкурсант из Польши, второе место досталось участнику из Индии, а третье – финалисту из Литвы.

В завершении конкурсного дня Сергей Булахтин и Александр Родоман продемострировали зажигательное шоу для гостей и участников конкурса,поразив всех сложной техникой и неиссякаемым креативом в подаче


Коктейль Ивана Конорева

FIFTH REPUBLIC


10 ml сироп Monin «Инжир»
40 ml водка Абсолют «Мандарин»
40 ml Аперол
10 ml калпис
10 ml сок юдзу
Метод: шейк
Гарнир: мандарин, инжир, мята

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Уважаемые авторы комментариев, если вам не понравилась заметка или ее герои, это еще не повод для оскорблений. Критика должна быть конструктивной. Редакция bar21.ru будет уничтожать оскорбительные и нецензурные комментарии, спам и прочий сетевой мусор, а также банить авторов, занимающихся их распространением.


Защитный код
Обновить


Обсуждения

Поиск по сайту

Наши партнеры

Погода в городе

Яндекс.Погода

~~~ Узнать больше ~~~

пр. Тракторостроителей, 8 Тел./ф. (8352) 22-02-73